typical-resolution-arena-cl

Система подвеса акустических систем серии RESOLUTION

17.02.08

Революционная система монтажа кластеров Funktion One – это самое элегантное, эффективное и оригинальное решение для размещения точечного источника звука (кластера акустических систем) в пространстве. Сборка кластера для арены обычно требует участия двух человек и занимает около 20 минут. Более того, все необходимые соединительные элементы уже встроены в корпуса акустических систем Resolution, так что теряться просто нечему. Демонтаж акустических систем Resolution настолько прост, что два человека легко могут изменить вертикальные углы наклона без опускания кластера на землю.

На следующих фотографиях представлены основные достоинства системы. С тех пор как они были сделаны, компания Funktion One представила цепную лебедку, расположенную над задней стороной рамы. Она предназначена для удобного выравнивания рамы кластера (фотографии лебедки можно найти в конце данного описания).

Эта система подвеса запатентована.

resolution Подвесная рама для монтажа пяти Resolution 5 удерживается простым трех точечным цепным подвесом. Каждый сектор рамы образует оптимальный для подвеса горизонтальный угол 20°. Рама может быть использована также для построения кластеров из трех и четырех акустических систем в каждом горизонтальном ряду. При построении кластера из четырех систем Resolution 5 узлы подвеса перемещаются в дополнительные точки на раме, чтобы сохранить весовой баланс (одна из таких точек видна в правом нижнем углу фотографии).

resolutionКрупный план фронтального узла подвеса и точки крепления кронштейна для монтажа вертикального ряда акустических систем на раме. Для глубоких кластеров, кронштейн для монтажа вертикального ряда крепится к передней точке (рядом с рукой). Для неглубоких кластеров, где не требуется большого пространства сзади или значительного наклона кластера, верхние акустические системы размещаются ближе друг к другу, используя для крепления точку, расположенную на фотографии левее центра.

Вид рамы сзади. (Для кластеров из четырех акустических систем в ряду тыловая точка подвеса просто перемещается вправо или влево).

Фиксаторы цепи облегчают регулировку длины и выравнивание рамы.

Кронштейн для монтажа вертикального ряда акустических систем фиксируется на каждой направляющей с помощью стопорного пальца. Страховочный трос проходит через всю раму и карабины с другой стороны от кронштейна.

Фронтальный вид кронштейна, установленного на раме.

Акустические системы Resolution 5 выравниваются относительно рамы.

(Помните, идентичные по размерам Res 4 и Res 18 также могут быть подвешены с помощью этой рамы. Кроме того, Funktion One имеет несколько вариантов монтажной рамы с увеличенным горизонтальным углом между направляющими, разработанных специально для Resolution 4s).

Стопорные пальцы на Resolution готовы к использованию…

… они проходят через отверстия в кронштейне…

resolution

… и запираются замками, фиксируя корпус.

Стопорный палец, сопряженный с кронштейном.

Акустические системы Resolution, закрепленные на раме.

Повторим процедуру с каждой акустической системой.

Ремни, используемые для наклона кластера, фиксируются на раме с помощью стопорных пальцев меньшего размера и интегрированных в ремни замков.

Каждая направляющая на раме имеет несколько точек крепления ремня для создания различных типов подвеса.

Рама поднимается и второй ряд акустических систем выравнивается под ней.

Тележки извлекаются в считанные секунды.

Стопорные пальцы АС верхнего ряда сопрягаются с креплениями в нижнем ряду.

Процесс повторяется для каждой акустической системы второго ряда.

Гибкий разделитель устанавливается для достижения требуемого вертикального угла между АС (зазора). (Разделители могут быть установлены и позже, без опускания кластера).

Регулировка зазора с шагом 2,5°.

Кластер поднимается снова и следующий ряд акустических систем выравнивается…

… и подвешивается. Ремни фиксируются храповиками внизу кластера и затягиваются с необходимым усилием.

Это просто насколько вообще возможно…

НАМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВСЕГО 20 МИНУТ!

Если требуется смонтировать акустические системы Downfill к готовому кластеру, то это не потребует усилий и сложных манипуляций:

Одним из последних усовершенствований системы подвеса Funktion One является установка цепной лебедки над тыльной стороной рамы для обеспечения простого выравнивания кластера:

Размещено в Статьи.